Тело обнаружили недалеко от дома.

С 14 сентября начались поиски пропавшего 28-летнего жителя Пестравки Самарской области Федора К. Обнаружили мужчину через два дня в реке Большой Иргиз с гирей на шее. По информации редакции «Прогород Самара», погибший работал закупщиком в Красноармейском спецпансионате - учреждении для инвалидов и пожилых людей, ранее судимых, которым требуется специальный уход.

- Федор был ответственным, пунктуальным и исполнительным человеком. Сказано - сделано. Никогда не опаздывал. На обед уходит - всегда по расписанию, никогда не задерживается. Хороший был человек, мы сейчас все в шоке находимся, - рассказал изданию директор учреждения. Он добавил, что погибшего многие знали и ценили: раньше он работал в МФЦ.

- Его же весь район знал... Люди сразу к нему стараются попасть на прием. Потому что знают, что у него все будет спокойно и по делу. Большой был молодец, - отмечает директор.

В пансионат Федор перешел работать с 7 сентября этого года, работал на удаленке. По мнению односельчан у погибшего были проблемы с долгами, он играл на деньги. Место, где нашли погибшего, находится за огородом его дома, на берегу нашли его тапочки.

В Следственном комитете устанавливают обстоятельства гибели мужчины.

фото: pixabay