В Сызрани родственники искали двух пропавших людей - Явара Макарова и Алексея Копачева. Стало известно, что найдено тело пропавшего Явара Макарова.

Информацию об этом только что корреспонденту КТВ-Луч подтвердили родственники пропавших мужчин.

- Да, это так. Сегодня были в морге на опознании. Вскрытие тела назначено на завтра. Оно сможет пролить свет на произошедшие события. Поиски Алексея в настоящее время продолжаются, - рассказали родственники.

Напомним, Явар Макаров и Алексей Копачев пропали несколько дней назад. Родственники предположили, что они пропали на Волге. Их пустую лодку обнаружили на реке рыбаки. 8 июня мужчины в двенадцатом часу ночи вышли на лодке МКМ от причала совхоза «Комсомолец» в сторону Бестужевки. Однако, на том берегу Волги мужчин так и не дождались. Родственники забили тревогу через сутки и начали розыски, в том числе, и через СМИ.

Чуть позднее сообщалось, что с лодки пропал мотор. Рыбаки видели, что судно находилось в дрейфе, потом его прибило к острову Раковый напротив причала «Сельмаш». В сети в пятницу появлялась информация о том, что мужчин нашли с ножевыми ранениями, но родственники опровергли эту информацию.