Что показала организованная ведомством проверка.

Приволжская транспортная прокуратура разобралась в ситуации с многострадальными железнодорожными переездами в Сызрани. Напомним, там с изрядным постоянством случаются транспортные заторы. Кроме того, они раз за разом закрываются на ремонтные работы, которые длятся от нескольких часов до нескольких дней.

Особые претензии у горожан и гостей Сызрани к работе переездов на 7 и 10 км перегона ст. Сызрань-город – ст. Кашпир Куйбышевской железной дороги. Как выяснили правоохранители, имели место быть нарушения со стороны ответственных лиц.

Как пишет ГТРК Самара, установлено два случая закрытия железнодорожных переездов для проведения ремонтных работ без согласования с КЖКХ. Маршруты их объезда не разрабатывались и с коммунальщиками не обговаривались.

Кроме того, проверка выявила отсутствие дорожной разметки, направляющих столбиков, просадок и выбоин покрытия проезжей части участков автомобильных дорог, примыкающих к железнодорожным переездам.

- Начальнику Сызранской дистанции пути внесено представление, а также возбуждено дело в отношении должностных лиц дистанции по ч. 6 ст.11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных переездах), - пояснили в Приволжской транспортной прокуратуре.