В воскресенье, 22-го января 2023-го года начался Новый год по восточному календарю. Эта дата значима не только для жителей восточноазиатского региона, но и для России, считает известный российский астролог Павел Глоба.

Наступивший год Кролика или Кота, по мнению астролога, будет значим для тех людей, кто ориентируется на мнение большинства, для кого важен социум, положение в обществе и популярность.

Китайский гороскоп — древняя предсказательная система, основанная на солнечно-лунном календаре. Всего в нем двенадцать знаков – тотемных животных.

Итак, начнем непосредственно с года Кролика или Кота, представители которого родились в 1999-м, 1987-м, 1975-м, 1963-м и 1951-м годах. Для этих людей наступивший год станет временем серьезного жизненного выбора, переосмысления себя, и в лучшем случае – выхода на новый виток развития, что непременно скажется и на материальном положении, а также – на их социальном статусе.

Следующим представителем восточного календаря является Дракон, которому были посвящены годы 2000-й, 1988-й, 1976-й, 1964-й и 1952-й. Для большинства представителей этих лет - год Кролика будет связан с неопределенностью жизненных планов, пребыванием в иллюзиях и поиском идеалов. В лучшем случае, они смогут использовать год для творческой реализации и погружения в тайные смыслы жизни. В худшем случае, этот год чреват для них зависимостью от вредных привычек и возможностью попасть в больницу или даже место лишения свободы.

За Драконом в китайском круге животных следует Змея, с образом которой связаны 2001-й, 1989-й, 1977-й, 1965-й и 1953-й годы. Для родившихся в эти годы, наступивший год Кролика может стать весьма удачным, особенно в плане новшеств и участия в совместных проектах с друзьями и единомышленниками. Если вы планировали коренным образом изменить судьбу, открыв новую страницу своей жизни, то для этого наступило самое удачное время.

Лошадь в китайском календаре идет на смену Змее и с образом этого благородного животного соотносятся следующие годы: 2002-й, 1990-й, 1978-й, 1966-й и 1954-й. У Лошадей крутой и независимый нрав и потому им бывает очень непросто выстраивать отношения с окружающими, а в наступившем году у них, тем более, может возникнуть множество конфликтных ситуаций. Поэтому помните, что для вас этот год будет очень сложным, и особенно для тех, кто настроен на карьерный и профессиональный рост. Тем не менее, вы вполне сможете добиться поставленной цели, но лишь ценой серьезных усилий и даже - колоссальных жертв.

Козам год Кролика, скорее всего, принесет неожиданную удачу и рост авторитета. Людей, рожденных в 2003-м, 1991-м, 1979-м, 1967-м и 1955-м годах ждет интересный и насыщенный год, который даст этим людям возможность активно заявить о своей позиции в обществе, начать новый деловой проект и успешно реализовать амбициозные планы. Для наиболее типичных представителей года Козы ситуация сложится как нельзя лучше и позволит расширить свои возможности.

А вот для типичных представителей года Обезьяны, рожденных в 2004-м, 1992-м, 1980-м, 1968-м и 1956-м годах, наступающий год Кролика будет очень запутанным, а для некоторых даже критическим. Кому-то из них покажется, что чуть ли не весь мир восстал против них. Обезьян может спасти только природная ловкость и быстрый ум, поскольку в течение года они не единожды столкнутся с экстремальными ситуациями. Тем, кто готов рисковать и не боится смотреть опасности в глаза, наступивший год может принести неожиданную удачу.

Весьма сложным будет год и для людей, рожденных в годы Петуха. Бойцовский и авантюрный характер людей, рожденных в 2005-м, 1993-м, 1981-м, 1969-м и 1957-м годах, может в нынешнем году сослужить им дурную службу. Если вы ищете проблем – то можете идти на прямую конфронтацию с другими людьми, если же вам дорога жизнь и спокойствие ваших близких – то учитесь искусству компромисса, пока это еще не поздно, советует Павел Глоба. Так или иначе, типичные представители года Петуха могут в 2023-м году привлечь к себе повышенное внимание и "спрятаться" им вряд ли удастся.

Следующей за годом Петуха в китайском календаре идет год Собаки, а это 2006-й, 1994-й, 1982-й, 1970-й и 1958-й годы. Считается, что многим людям, рожденным в это время, свойственна верность дружбе и своим изначальным принципам, а также исполнительность и работоспособность. Так вот, серьезную проверку на все эти качества и обеспечат типичным Собакам обстоятельства нынешнего года, девизом которого будет: работать, работать и еще раз работать! Многим придется столкнуться с последствиями ранее совершенных поступков.

А вот кому вполне может повезти в 2023 году, так это рожденным в годы Свиньи или Кабана. Люди, рожденные в 2007-м, 1995-м, 1983-м, 1971-м и 1959-м году, могут оказаться настоящими баловнями судьбы. Их ждет успех в любви и реализация в творчестве, прекрасные встречи и заманчивые перспективы. Благоприятный аспект Юпитера к вашему радикальному положению этой планеты позволит им развить успех как в бизнесе, так и в социальной сфере, а также стать заметными и востребованными в социуме. В целом, если они сами не будут лениться, то их ждет большая удача, особенно в первую половину года.

Крысам же в нынешнем году будет совсем непросто. Для людей, рожденных в 2008-м, 1996-м, 1984-м, 1972-м и 1960-м, наступающий год Кролика станет временем испытаний и проверки на верность принципам. Для многих из них это будет весьма проблемный год, который, в худшем случае, может препятствовать росту авторитета и повышению социального статуса. Кого-то из рожденных в годы Крысы определенно ждет ряд испытаний, связанных с собственной семьей и местом жительства. А для кого-то из них наступающий год запомнится проблемами, связанными с работой и карьерным ростом.

Настала очередь года Быка, а это люди, рожденные в 2009-м, 1997-м, 1985-м, 1973-м и 1961-м годах. Типичным представителям года Быка придется в этом году постоянно находиться в поисках нового, если они захотят оставаться в тренде. Им придется много работать, перемещаться, а также - учиться чему-то новому. Этот год очень хорош для начала качественно иного этапа вашей жизни, но для этого нужно быть готовым к неожиданным переменам, чего Быки не очень-то любят и не слишком к этому готовы. Но если они найдут в себе силы, то год Кролика для них будет весьма успешным, и особенно вторая его половина.

А вот для представителей года Тигра, которые были рождены в 2010-м, 1998-м, 1986-м, 1974-м и 1962-м годах, по мнению Павла Глобы ждет торможение многих жизненных процессов. Всплеск активности, который пришелся у многих из них на прошлый год, естественным образом должен смениться периодом пассивного накопления сил, средств и ресурсов. Скорее всего, в течение нынешнего года они будут нацелены на решение материальных вопросов, причем довольно успешно. В целом, год для Тигров будет весьма неплохим, но ждать больших результатов и грандиозных побед от него точно не стоит, особенно в первой его половине.

Источник и скрин: Институт Павла Глобы