Молодой гонщик из Сызрани стартует на четвертом этапе Всероссийских соревнований по кольцевым гонкам.

Сызранский пилот команды Bragin Racing Team, мастер спорта России Михаил Симонов в эти выходные поборется за медали четвертого этапа чемпионата и кубка России по автомобильным кольцевым гонкам, промоутером которых выступает SMP Racing. Соревнования пройдут 21 и 22 августа на подмосковном автодроме Moscow Raceway.

Напомним, Симонов в этих соревнованиях выступает в классе S1600 на автомобиле KIA RIO X-Line. В этом сезоне сызранский гонщик становился бронзовым призером в первой гонке первого этапа и победителем второй гонки второго этапа соревнований. К сожалению, третий этап, проходивший в Ленинградской области, у нашего земляка не заладился. Тогда по итогам двух гонок он занял лишь 16 место из 31 участника, принеся 6 очков в копилку общего результата.

По итогам трех этапов сызранский пилот расположился на 6 строчке протокола. На предстоящем этапе Михаил полон решимости взять реванш за предыдущий провал и вновь подняться на пьедестал почета всероссийских соревнований. «Назад к работе», - так подписал свое фото в Instagram сызранский пилот.

В субботу Михаила Симонова ждут квалификационные заезды. А в воскресенье он вступит в борьбу за медали в двух решающих гонках. Первая из них стартует 22 августа в 10:30 по самарскому времени, вторая – в 14:50.

Приятная новость: четвертый этап смогут посетить зрители. Те, у кого не получится присоединиться к автоспортивному празднику, смогут следить за событиями этапа СМП РСКГ благодаря трансляциям на каналах Матч ТВ, Матч! Страна и Матч! Планета, а также на YouTube-канале серии.

Фото: Михаил Симонов