Онлайн и оффлайн акции пройдут в разные дни.

В 2021 году шествие Бессмертного полка состоится 24 июня, если позволит эпидемиологическая обстановка. Об этом сообщила сопредседатель центрального штаба Бессмертного полка России Елена Цунаева.

При этом, 9 мая по всей стране пройдет шествие «Бессмертного полка онлайн». Прием заявок стартовал на сайте https://2021.polkrf.ru/registration, ресурсе «Банк Памяти», а также в мини-приложениях в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте.

В этом году в онлайн шествие внесены существенные изменения. Теперь пользователи смогут выбирать и редактировать загруженные фото - в прошлом году система автоматически подгружала аватарки с личных аккаунтов заявителей в социальных сетях.

Появится возможность отслеживать все этапы рассмотрения заявки в личном кабинете, начиная с ее подачи до момента присвоения герою времени участия в трансляции, которое будет отражено в личном кабинете. А по завершении шествия пользователи смогут получить ссылку с фрагментом онлайн-шествия в момент прохождения заявленного участника. Герои, заявленные одним пользователем, пройдут в шествии рядом.

Заявки можно подать вплоть до 9 мая, но увидеть в личном кабинете время прохождения своих героев в строю «Бессмертного полка онлайн» смогут только авторы анкет, присланных до 7 мая.

Кроме того, все герои пройдут в онлайн-строю в один день - 9 мая. При регистрации нужно указать регион - в каждом из них будет идти свой строй «Бессмертного полка онлайн». Отдельный строй сформируют для иностранных граждан. Трансляция онлайн-шествия в каждом регионе стартует в 15:00 по местному времени, ее можно будет посмотреть на сайте Бессмертного полка России, на ресурсе «Банк Памяти», в онлайн-кинотеатре ОККО, а также в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте.

фото: pixabay