Со следующей недели разрешили проводить новогодние мероприятия с детьми.

С 13 декабря в Сызрани начинается выдача новогодних подарков детям от губернатора Самарской области. О выдаче подарков в комплексном центре на ул. Декабристов, 191, сообщила руководитель городского управления семьи, пеки и попечительства Татьяна Бобрикова. В город доставлено 28 тысяч 409 кондитерских наборов, проверенных Роспотребнадзором на безопасность для здоровья.

Особо отмечается, что в комплексном центре выдают подарки только «неорганизованным» детям, то есть тем, кто не ходит в детский сад или в школу. Для получения подарка родителям нужно предъявить свой паспорт и свидетельство о рождении (или паспорт) ребенка.

– Около 26 тысяч подарков раздали в образовательные учреждения и до 31 декабря они будут вручены детям на праздничных мероприятиях. Таким образом, все дети города получат подарки, – пояснили Татьяна Бобрикова на совещании в администрации города.

Проведение новогодних «елок» начинается в школах и детсадах Сызрани с 20 декабря, уточнили в Западном управлении минобра Самарской области. Традиция «губернаторских подарков» существует в Самарской области семь лет.

Фото pixabay