Стало известно о завершении расследования трагического происшествия.

Министерство труда Самарской области сообщило о завершении расследования смертельного несчастного случая в Шигонском районе. Напомним, 8 апреля в селе Тайдаково многотонный погрузчик рухнул на 49-летнюю кладовщицу Надежду Сергушкину. Трагедия произошла на территории предприятия «Шигоны-Агро» во время разгрузочных работ.

По версии следователей, в момент ЧП водитель погрузчика Dieci Agri Star пытался поднять два тюка с сеном по 850 кг каждый. В итоге спецтехника застряла колесом в яме, упала на бок и стрелой ударила женщину. От полученных травм она погибла на месте.

Между тем, как сообщили в региональном Минтруда, в ходе расследования смертельного несчастного случая комиссией установлено, что причиной явилась неудовлетворительная организация производства работ.

- Лица, допустившие нарушения требований охраны труда, являются должностными лицами ООО «Шигоны-Агро», - заявили в ведомстве.

Фирма «Шигоны Агро» зарегистрирована в 2009 году. Основной вид деятельности - выращивание зерновых культур.

Напомним, что сейчас муж погибшей - Сергей Сергушкин в одиночку воспитывает трехлетнюю дочь. Тогда в апреле, после смерти женщины, малышке сообщили, что мама лежит в больнице, попросту не зная, как сказать страшную правду.