Руководство РПЛ намерено вместе с «Крыльями» взять расследование трагического инцидента под контроль.

Ранее сообщалось, что в субботу, 11 декабря, в Самаре на стадионе «Солидарность Самара Арена» произошел трагический инцидент. Во время игры «Крыльев Советов» с «Рубином» скоропостижно скончался болельщик. Представители команды «Крылья Советов» сообщили некоторые подробности.

- В конце игры к стюарду обратились фанаты, которые сообщили, что мужчине стало плохо. Через несколько минут медики начали оказывать болельщику первую помощь, к ним присоединилась вторая бригада медработников, но спасти мужчину не удалось. Умершему Вячеславу Непогожину было 50 лет, - сообщили в команде. В свою очередь, в Минздраве Самарской области заверили, что "реанимационные мероприятия были проведены в полном объеме".

Самарский губернатор Дмитрий Азаров выразил соболезнования родным и близким погибшего: «Нет ничего дороже человеческой жизни. Искренне соболезную родным и близким болельщика, который скончался после матча. К сожалению, узнал о произошедшем только когда покинул стадион. Обязательно внимательно разберем эту ситуацию. По информации, которой я располагаю, медики буквально в считанные минуты приступили к работе и провели все необходимые действия. Но увы, мы знаем, что иногда в кризисных состояниях даже своевременно оказанная помощь не дает эффекта».

Руководство Российской Премьер-Лиги заявило, что намерено вместе с командой «Крылья Советов» взять расследование инцидента под контроль.

фото: сайт ФК «Крылья Советов»