Любой ребенок, проживающий на территории региона, может отдохнуть за счет средств областного бюджета по льготной путевке

В Самарской области определились с датой бронирования льготных путевок. На социальном портале suprema63.ru появились доступные для бронирования детские оздоровительные лагеря и периоды заездов. Путевку на ресурсе можно будет забронировать 14 и 15 мая.

Напомним, в этом году стоимость путевок в загородные лагеря под Сызранью составит 17 131 руб. Исключение составляет только лагерь «Юность», путевка в который будет стоить 17 988 руб. При этом родительский взнос составит только часть путевки - в размере 6 852 рубля в лагеря «Дружные ребята», «Салют», Планета дружбы», «Рассвет» и 7 709 рублей - в «Юность». Остальное оплатит государство.

Путевки для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, будут бесплатными.

В этом году, в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, наполняемость лагерей составит не более 75 процентов. Заезд всех детей в лагерь будет проходить в один день, заезды на второй и последующие дни исключены. Также в лагерях отменят родительские дни, а во время заезда будет проводиться обязательная термометрия каждого ребенка. При выявлении отклонений, ребенок не будет допущен к заезду.

фото: pixabay