Список пополнился еще 10 семьями.

Стали известны имена жителей Сызрани, которых внесли в книгу почета «Летопись семейного благополучия». Торжественная церемония вручения свидетельств состоялась 25 мая в Центральной библиотеке.

Всего в списке 10 семей. Так, в номинации «Многодетная семья» победили Сергей и Вера Скрипко. В этой же номинации отмечены Александр и Вера Родионовы, а также Анатолий и Елена Горловы. Организаторы церемонии отметили, что в этих семьях воспитывается по трое детей. В номинации «Трудовая династия» была отмечена семья Гараниных. Династия семьи Гараниных насчитывает 4 поколения, а общий трудовой стаж достиг 171 года. Самый уважаемый на сегодняшний день представитель династии - Валентина Гаранина. Она является Почетным работником общего образования РФ, Заслуженным педагогом и Ветераном труда.

В категорию «Семья, воспитывающая (воспитавшая) ребенка с ограниченными возможностями здоровья, который имеет успехи в самореализации» внесли Валерия и Валентину Дорониных. Сын Дорониных является одним из самых активных членов общественной организации инвалидов «Сила воли».

В номинации «Семья, воспитывающая (воспитавшая) ребенка, имеющего выдающиеся заслуги на областном, федеральном и международном уровнях» признание получили семья Александра Вербицкого и Галины Рубизовой, Ольги и Алексея Романовых, Анатолия и Татьяны Банновых и, наконец, семья Ольги и Павла Лушавиных.

Также в книгу Почета попала семья Ирины Косыревой и Дмитрия Кондрашина. Семья стала победителем в номинации «Семья Героя». 12-летний сын Ирины Косыревой Антон 25 июня 2019 года спас ребенка в поселке Лазаревское.

Отметим, первые фамилии в книгу почета были занесены в сентябре 2016 года. Сейчас она содержит сведения о 73-х семьях Сызрани.

фото: Культурно-досуговый центр