В списке - пять лучших специалистов.

В Шигонском районе Самарской области назвали имена лучших медиков. Один из них – врач общей практики Вячеслав Кузнецов, который в 1981 году окончил Куйбышевский медицинский институт и был принят на должность врача-терапевта Усольской участковой больницы. С декабря 2005 года и по сегодняшний день Вячеслав Кузнецов работает в «Шигонской ЦРБ» в ОВОП села Усолье.

В список лучших вошла Татьяна Дементьева, которая после окончания в 1982 году Ярославского мединститута работала в Новодевичье врачом - педиатром. С 2007 года Татьяна Витальевна врач общей практики.

Валентина Шляпина получила образование в Куйбышевском мединституте и уже много лет работает в Новодевичье в участковой больнице. В 2004 году переведена на должность врача общей практики. Отмечается, что Валентина Шляпина отличается тактом по отношению к пациентам и коллегам.

Отличным специалистом, инициативным и квалифицированным работником зарекомендовала себя за годы работы врач-эпидемиолог Татьяна Мочайкина. С августа 2017 года она приступила к работе в «Шигонской ЦРБ». Татьяна Владимировна уже доказала, что даже в экстренных ситуациях может проявлять необходимую врачу выдержку и самообладание.

И, наконец, после окончания Ульяновского госуниверситета в районной больнице Шигонского района успешно работает врач-терапевт Елена Фархутдинова. Владея современными методами обследования и лечения больных терапевтического профиля, Елена Владимировна не перестает совершенствовать свой профессиональный уровень.

На фото издания "Время Шигоны" Е.В. Фархутдинова, В.В. Шляпина Т.В. Мочайкина