Результаты единого государственного экзамена превзошли все ожидания.

Две выпускницы в Сызрани – Элла Берко из школы №10 и Алена Иванова из школы №14 сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 балов. Об этом 20 июня сообщили в Западном управлении министерства образования по Самарской области. Алена Иванова рассказала, что для достижения столь высокого результата она решала большое количество заданий в тестовом формате, а также читала русскую литературу.

А про Эллу Берко ее учительница по русскому языку Алла Викторовна Басарова пояснила, что работа над подготовкой к экзамену была непростой: основа знаний закладывалась с 5 по 9 класс, а в 10-11 классе шла огранка этого материала, оттачивание навыков, исправление неточностей.

Еще 5 выпускников сызранских школ набрали по 98 баллов на экзамене: Анюшина Александра лицей, Рогулев Иван школа № 5, Солдатова Дарья школа №10, Рамазанова Милана школа № 33, Петрушенко Анастасия школа «Кристалл».

Отметим, что выпускники школ Западного образовательного округа ежегодно показывают высокие результаты по русскому языку. Выше 80 баллов набрали 245 человек, из них выше 90 баллов набрали 69 человек.

Фото: Алена Иванова, Западное управление Минобра по Самарской области