Размер компенсации зависит от занимаемой педагогами должности на ГИА.

Региональное правительство утвердило размер и порядок выплаты компенсации за работу на государственной итоговой аттестация. Выплаты положены всем участникам ГИА в 11 и в 9 классах. Кроме того, к перечню получателей компенсации прибавились организаторы и технические специалисты.

Компенсацию за работу на ГИА получат члены ГЭК, руководители ППЭ, председатели и эксперты ПК, организаторы в аудиториях и вне аудиторий, технические специалисты, ассистенты лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов. Всем им компенсация будет выплачена по месту работы.

Размер компенсации педагогам варьируется в зависимости от занимаемой ими должности на ГИА. Председателям ПК заплатят 1500 рублей, экспертам ПК по 1000 рублей, членам ГЭК, руководителям ППЭ, организаторам в аудиториях и вне аудиторий, техническим специалистам и ассистентам по 400 рублей. Выплаты будут производиться в месяце, следующем месяцу подачи документов учета трудодней.

Как пишет «Волжская коммуна», деньги на выплату педагогам государственных бюджетных и автономных образовательных учреждений проведут в форме субсидий из областного бюджета. Расходы государственных казенных и федеральных образовательных учреждений компенсируют в форме бюджетных ассигнований.