Школьникам предложили ответить, что они знают о наркотиках и как относятся к ним?

Среди школьников Сызрани выявили 17 человек, заподозренных в возможном употреблении наркотических либо психотропных веществ. Подозрение, ради своевременной помощи подросткам, стало результатом проанализированных тестов, проведенных в школах в 2021 году.

Тесты - это вопросы о том, что подросток знает о наркотика и что думает об их употреблении?

– Социально-психологические тесты выявили детей, у которых (есть подозрение) могли быть случаи употребления запрещенных веществ. В связи с этим в 2022 году эти школьники прошли медицинское обследование, – пояснила КТВ-ЛУЧ секретарь антинаркотической комиссии Сызрани Марина Кузнецова.

Результаты медосбледования показали, что никто из 17 школьников не употребляет наркотических веществ. На заседании антинаркотической комиссии в администрации города, также рассмотрели судебную практику по исполнению подростками, употребляющими наркотики, обязанности пройти лечение от наркотической зависимости в соответствии с решением суда.

– Наша общая задача – уберечь подрастающее поколение от наркотиков и того зла, которое они несут, – заявил глава Сызрани Анатолий Лукиенко.

По данным отдела ПДН, озвученным в Думе, в 2021 году трое подростков в Сызрани наблюдались в наркодиспансере за употребление наркотических средств. А четыре родителя были привлечены к ответственности за то, что не обеспечили ребенку своевременное посещение нарколога, как это было предписано врачом.

Фото pixabay