В тревожном списке – 15 городов и районов губернии.

Региональный оперативный штаб обнародовал подробные данные о том, в каких городах и районах за сутки выявили пациентов, больных коронавирусом. В тройке лидеров - Самара, Тольятти и Отрадный. Там 77, 27 и 18 случаев соответственно.

Еще 17 пациентов появилось в Новокуйбышевске, 11 – Чапаевске, десять – Сергиевском районе. Восемь новых случаев зафиксировано в муниципальном районе Волжский, семь - Приволжский, по шесть - Челно-Вершинском районе и Похвистнево.

Пять заболевших зарегистрировано в Сызрани, по два - В Клявлинском и Похвистневском районах. Наконец, по одному случаю выявлено Богатовском и Борском районах.

Напомним, всего за сутки в регионе появилось 198 новых заболевших. 184 - из числа тех, кто обратился к медикам с признаками внебольничной пневмонии и ОРВИ. Оставшиеся 14 человек даже не подозревали, что больны коронавирусом и узнали о диагнозе по результатам обследования лиц, не имеющих клинических проявлений.

Общее число заразившихся жителей Самарской области за весь период наблюдений достигло 57 927. За сутки в губернии скончалось рекордное число пациентов - 39. С начала пандемии в печальном списке уже 1250 человек.

Фото: КТВ-ЛУЧ