Решить проблему хотят с помощью ежедневного контроля.

Сызранские госавтоинспекторы назвали самые распространенные вредные привычки или точнее нарушения правил, которые допускают местные водители маршрутных автобусов. Чаще всего они не соблюдают скоростной режим, дистанцию до едущего впереди автомобиля, а также выезжают на полосу встречного движения. В результате происходят аварии.

Один из недавних примеров - авария на улице Мира, которая произошла в субботу, 23 января. Как ранее сообщал КТВ-ЛУЧ, водитель маршрутного микроавтобуса Peugeot не соблюдал дистанцию, и врезался в стоящий автомобиль такси Datsun. В результате травмы получил пассажир маршрутки.

Погоня за прибылью или банальная невнимательность может привести к печальным последствиям. Только в январе этого года маршрутные автобусы фигурировали в авариях, где по счастливой случайности, никто из пассажиров не пострадал. 8 января на улице Урицкого автобус «ПАЗ» столкнулся с ВАЗ-2110, а 20 января произошла авария с участием микроавтобуса Peugeot и фурой МАЗ на улице Жуковского.

Инспекторы ДПС проводят регулярные проверки маршрутных автобусов и напоминают водителям, что от их поведения за рулем напрямую зависит жизнь пассажиров.

фото: КТВ-ЛУЧ