Правильно говорят «покупая дом, покупаешь соседей». Даже если недвижимость – просто блеск, а район – комфортабельней не придумаешь, все могут испортить они – люди, день и ночь шумящие перфоратором, выясняющие отношения, закатывающие полуночные вечеринки. Пора узнать, что думают астрологи по этому поводу.

Самые шумные соседи – Близнецы

Это из их окон ночь напролет звучит громкая музыка, а дверь в подъезд почти не закрывается из-за постоянных потоков гостей. Да-да, многие Близнецы жить не могут без вечеринок и часто закатывают их у себя. При этом их мало волнует, могут ли уснуть в это время соседи. Самое неприятное в том, что Близнецов почти не возможно призвать к совести, ведь они не считают себя виноватыми. Точнее, им кажется, что ночной разгул – это нормально, вполне обычная ситуация.

Самые докучливые соседи – Весы

Вот вы только въехали в квартиру, а на вашем пороге уже соседка со свежеприготовленным ягодным пирогом. А через час она спешит угостить вас компотом, попутно в красках рассказывая, кто и в какой квартире живет, чем славится человек, кто его родственники, какой марки машина. В общем, эта соседка (реже – сосед) знает все обо всем, хочет всем угодить, при этом упорно не замечает, что ее общительность равнозначна докучливости. Сложно, очень сложно «отшить» столь милого человека. Да и ягодный пирог выглядит очень заманчиво…

Самые агрессивные соседи – Овны

«Слышь, ты» - эта фраза часто звучит и внутри их квартиры, и вне ее. Овны готовы любого поставить на место (всех, чье поведение им по каким-то причинам не нравится). Они не менее шумные, чем Близнецы, но разница есть. Шум, издаваемый Близнецами, обычно связан с весельем, а Овны – это крики, драки, скандалы, истерики. В общем, вы поняли, от них нужно держаться подальше. Ну разве что соседка с ягодным пирогом может подействовать на агрессора отрезвляюще, а там… Овен в красках расскажет Весам, как и что происходило, почему вспыхнул скандал, а Весы охотно поделятся жизненным опытом, подходящим для этого случая.

Самые деятельные соседи – Стрельцы.

«А давайте соберем подписи и отнесем петицию в муниципалитет». «А давайте вместе построим площадку, заменим водопровод, соорудим на парковке домик для бездомных щенков».

От Стрельцов можно ждать любых инициатив. Это именно они создают тот самый чат соседей во всевозможных мессенджерах и социальных сетях. Они – активисты, и это здорово, что есть столь неравнодушные люди. Существуют ли минусы такого рода соседей? Они вытекают из плюсов – иногда активность Стрельцов ну просто зашкаливает и выходит за разумные рамки.

фото: pxfuel