Выпускникам школ и их родителям напомнили о расписании ЕГЭ 2025 года.

Для сдачи ЕГЭ выпускники текущего года должны подать заявление в свою школу, а экстерны - в школу с государственной аккредитацией по выбору.

Выпускники прошлых лет регистрируются в местах, утвержденных министерством образования Самарской области. Вся информация доступна на официальном сайте министерства.

Заявление подается до 1 февраля включительно лично обучающимися или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего личность, и доверенности.

Для участников с ограниченными возможностями здоровья понадобится оригинал или заверенная копия рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии. Дети-инвалиды и инвалиды предоставляют справку об инвалидности или ее заверенную копию. Выпускники прошлых лет - оригиналы документов об образовании или их заверенные копии с заверенным переводом.

Обязательные для выпускников 2025 года года предметы - русский язык и математика для получения аттестата. Выпускники прошлых лет могут зарегистрироваться только на профильную математику и не могут выбрать для сдачи базовую. Остальные предметы - по выбору, в зависимости от требований вуза.

В 2025 году досрочный этап ЕГЭ пройдет с 21 марта по 21 апреля. Основной этап с 23 мая по 23 июня. Дополнительный этап 4 по 23 сентября.

Фото: КТВ-ЛУЧ