
Изменщикам придется выложить от 15 тысяч рублей.
В России нужно ввести штрафы до 50 тысяч рублей за измену в браке и уход из семьи с детьми. Об этом заявил глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин.
По его словам, для супругов необходимы более строгие меры ответственности, тем более если у них есть дети. Особенно это важно в случаях, когда причиной развода становится измена. Бородин отметил, что в России растет число семей, где отцы бросают своих детей и уходят, после чего те попадают в преступную среду.
- Предлагаю штрафовать на 15–20 тысяч рублей за измену и дополнительно 50 тысяч за каждого брошенного ребенка. Если семья распалась по вине одного из родителей, он должен нести финансовую ответственность, - передает Life.ru слова общественника.
Бородин также отметил, что в ОАЭ и ЕС уже есть успешный опыт применения крупных штрафов за подобные нарушения. Он подчеркнул, что дети должны быть полностью обеспечены финансово, независимо от статуса семьи, включая расходы на школу и кружки.
фото: КТВ-ЛУЧ





Telegram
MAX