В общекомандном зачете команда Bragin Racing Team стала победителем соревнований в Грозном.

Сызранские гонщики команды Bragin Racing Team Максим и Михаил Симоновы успешно стартовали на первом этапе чемпионата России по ралли-кроссу. Первые гонки летнего сезона прошли в минувшие выходные в столице Чечни на трассе «Крепость Грозная».

Михаил Симонов, выступавший в классе «Национальный» на автомобиле LADA Granta, после серии квалификационных заездов и полуфиналов, расположился на третьей строчке турнирной таблице. Это позволило ему стартовать в финальном заезде со второй линии стартовой решетки. Стоит отметить, что финальный заезд этого класса дважды останавливали и объявляли «перезаезд». Несмотря на драматичность, предшествующую финальному заезду, Михаил смог выйти на вторую позицию и финишировал вслед за партнером по команде Андреем Петуховым из Санкт-Петербурга, завоевав серебряную медаль соревнований.

Максим Симонов, выступавший в классе «Супер-1600» на автомобиле Renault Clio, успешно пройдя квалификационные заезды, подошел к финальному заезду на втором месте. Такой расклад позволил Симонову-старшему стартовать в финале с первой линии стартовой решетки. Однако, финальный заезд сложился для сызранца не так успешно, как квалификационные. Немного замешкав на старте, Максим угодил в «завал» в первом повороте, после которого он стал в роли догоняющего лидеров. В итоге Максим Симонов занял пятое место на этих соревнованиях.

Стоит отметить, что в общекомандном зачете сызранские гонщики в составе команды Bragin Racing Team заняли итоговое первое место. Следующий этап чемпионата страны по ралли-кроссу состоится в Казани 28-30 мая.


Фото: Михаил Симонов – специально для КТВ-ЛУЧ