Граждане, присутствующие на церемонии бракосочетания, обязаны надевать защитные маски.

В период с 25 октября по 7 ноября на территории Самарской области действует режим нерабочих дней. О том, с какими ограничительными правилами столкнутся сызранцы, которые решили пожениться в ковидные каникулы, узнала корреспондент КТВ-ЛУЧ в ЗАГСе Сызранского района.

- Кюар-коды будут спрашивать только у тех новобрачных и гостей, которые надумали проводить церемонию бракосочетания в Межпоселенческом культурно-досуговом центре поселка Варламово, - пояснила начальник районного отдела Зоя Отряскина. – Это постановление губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. А вот для торжественной росписи в здании самого ЗАГСа сертификата о прививке предоставлять не нужно.

Вместе с тем, сотрудник ЗАГС напомнила о других ограничениях, которые продолжают соблюдаться.

- В зал регистрации разрешено пускать всего 10 человек, - подчеркнула ведущий специалист. – В это число входят сами молодожены, фотограф и видеооператор, а также остальные гости. Все граждане, присутствующие на церемонии бракосочетания, обязаны надевать защитные маски.

Напомним, что согласно постановлению главы региона Дмитрия Азарова, посещать гостиницы, торговые центры, рынки и магазины с торговой площадью более 2000 квадратных метров, можно будет только при наличии двух документов: паспорта и сертификата о прививке от коронавирусной инфекции.

фото: pixabay.com