Люди вызвали экстренные службы и живут в условиях, которых не пожелаешь никому.

Жители Сызрани потрясены извержением пара из подвала дома № 37 на ул. Жуковского. Временами столб огненного пара поднимается до третьего и даже до пятого этажа. «Парилка», – говорят жильцы, – появилась 30 января, когда в подвале у четвертого подъезда произошел порыв трубы отопления. В результате, повышенной сырости, за прошедшие полторы недели, в квартирах нижних этажей сыреет электропроводка.

Утром 8 февраля в одной из квартир произошло короткое замыкание и возгорание. Как сообщили в МЧС, загорелась обшивка стены.

– Это случилось, когда жильцы включили бытовой прибор, а у нас уже розетки покрылись влагой от парилки. По тревоге на пожар приехали две пожарные машины, МЧС, газовая служба, скорая помощь и полицейские. Потушили быстро, но сколько нам еще страдать от извержение пара? На наши вопросы коммунальщики отвечают: «Идите домой, разберемся!», – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ местная жительница Валентина Моисеева.

Окна в квартирах от конденсата то зарастают инеем, то оттаивают.

– В первые дни аварии столб пара бил беспрерывно, а теперь вырывается в разное время и разной мощности! Помогите! не дайте нам окочуриться! – рассказала жительница Екатерина.

Очевидно, работающие в подвале 6 февраля коммунальщики не ликвидировали проблему.

Фото: КТВ-ЛУЧ