В день Исаакия-Змеевика также стоит опасаться змей и не стоит отправляться в лес.

В субботу 12 июня в народном календаре – Исаакий-змеевик, Исакиев день, Змеиный праздник. По преданию, в этот день змеи устраивают свадьбы. Святым покровителем даты стал преподобный Исаакий, игумен обители Далматской.

Естественно, одна из самых главных примет в этот день гласит, что в день Исаакия-Змеевика мягко говоря не рекомендуется встречаться со змеями. Говорят, что именно в этот день змеи выползают из своих нор и отмечают свое торжество, в это время они становятся в круг и смотрят друг на друга, сцепившись хвостами. 12 июня поверья не рекомендуют отправляться в лес, в противном случае змея ужалит так, что ни один лекарь не сможет вас спасти.

Согласно приметам, в этот день нельзя обманывать и изворачиваться, ведь иначе в будущем могут появиться проблемы в личной жизни и деловой сфере, будут обманы, финансовые потери, предательство любимого человека.

Если верить приметам, то в этот день нельзя покупать посуду. Очень скоро посуда может треснуть или отколоться, тем самым вы притянете к себе денежные неприятности, которые разобьют вашу жизнь на мелкие кусочки. Если в этот день вам срочно необходимо приобрести посуду, то в нее после покупки нужно положить монетку, это поможет нейтрализовать примету и защитить себя и свою семью от финансовых проблем.

Приметы не рекомендуют в этот день мужскому полу дарить своим любимым дамам шкатулки. В народе говорили, что в дальнейшем у той, кто приняла такой подарок, могут появиться секреты от дарителя, которые могут привести к расставанию пары.

Нельзя поднимать найденные деньги. Согласно поверью, эти деньги могут только привлечь в вашу жизнь множество бед и неприятностей. Если находка оказалась у вас в руках, ее нужно отдать всем, кто в этом нуждается, или же потратить на доброе дело. При этом помните о том, что нельзя деньги, которые вы нашли двенадцатого июня, нести домой. Они только навредят как нашедшему, так и его близким.

А вот какие еще приметы действуют в день Исаакия-Змеевика. Сколько птиц на дереве сидит в этот день - столько будет теплых дней. Ворона села на чей-то дом, в этом доме будет либо больной, либо мертвый.

Также по этому дню судили о погоде на осень, если был дождь, значит, и осень будет дождливая, если засуха - значит, осень такая и будет.

Фото: pixabay