В Самаре полицейские разыскали потерявшегося на набережной мальчика.

Июльский вечер принес молодой самарчанке большое беспокойство за сына: гуляя по набережной с мамой, мальчик катался на самокате, но вдруг скрылся из вида. Взволнованная мама кинулась искать сына. Но вскоре осознала: самостоятельно ей не найти ребенка - нужно обратиться к полицейским.

«Когда я поняла, что не могу найти ребёнка самостоятельно, меня охватила паника. Никогда не думала, что со мной может произойти подобная ситуация! Если бы не оперативное реагирование полицейских, я бы не смогла взять себя в руки и продолжить поиски сына», - вспоминает тот день мама 7-летнего мальчика.

Надо отметить, протяженность самарского берега более 4 км — это самая длинная набережная среди всех городов на Волге.

Взволнованная мать описала сотрудникам патрульно-постовой службы внешность сына, и полицейские незамедлительно начали поиски ребенка.
Стражи правопорядка осмотрели территорию набережной, опросили отдыхающих, не видел ли кто ребенка на самокате.

Оказалось – видели: мальчик покинул территорию набережной и направлялся в сторону Струковского парка. Поняв, что ребенок может находится в непосредственной близости от проезжей части Волжского проспекта, полицейские ринулись в указанном направлении. Вскоре патрульные увидели малыша: он находился в нескольких сотнях метров. Подойдя ближе, мальчик увидел взволнованную маму и побежал к ней.

Изрядно перенервничавшая мать воссоединилась с сыном и поблагодарила полицейских за помощь.

фото: КТВ-ЛУЧ