Региональный оперштаб обнародовал количество новых заболевших коронавирусом.

Из Сызрани неожиданно схлынула ковидная волна - в городе почти в пять раз снизился суточный прирост больных коронавирусом. За 24 часа врачи зарегистрировали всего шесть пациентов с Covid-19. Об этом 4 января сообщил региональный штаб по борьбе с распространением инфекции. НАпомним, что накануне в Сызрани было 29 заболевших, а днем ранее - 20.

По данным авторов коронавирусной карты губернии, за все время в Сызрани заразились не менее 7574 человека. В списке эпидемиологически неблагополучных муниципалитетов Самарской области Сызрань опустилась на восьмое место. Лидируют в антирейтинге Самара и Тольятти, где за сутки зарегистрировано 78 и 31 заражение соответственно. На третьем месте – Сергиевский район (23).

В Октябрьске за прошедшие сутки заболевших не выявлено. В Шигонском районе таковых 3, в Сызранском районе - 2. Таким образом, во всех четырех муниципалитетах Правобережья суточный прирост больных коронавирусом составил 11 человек.

Напомним, что в целом по Самарской области за прошедшие сутки выявлено 219 зараженных. Из них 200 человек обследованы с диагнозом «внебольничная пневмония и ОРВИ» и 19 человек выявлено при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений. За все время в регионе заболело 201 057 человек, скончались 6 344.

фото: КТВ-ЛУЧ