Горожане призывают писать заявление в правоохранительные органы, чтобы расставить все точки над "i" в этой истории.

Собаке связали лапы, избили и издевались. Сызранцы сообщили о жестокой расправе над бездомной собакой, утверждая, что это якобы произошло на Руднике.

- Он был для всех любимчиком. Там везде камеры висят и пес – добряк не уходил далеко от магазинов, а значит, возможно, в магазинах сохранилось видео, - пишет автор поста в группе «Бездомные животные Сызрани. Поможем вместе» социальной сети «Вконтакте», не раскрывая своего имени. Он добавляет, что люди возмущены случившимся.

К посту приложены две фотографии, на которых, судя по всему, пес еще при жизни и после гибели. Видно, что на лапе мертвой собаки привязана веревка, а у рта - кровь.

Утверждать о том, была ли расправа над псом, пока нельзя. Для этого необходима проверка компетентных органов. Упоминаний об обращении в полицию в посте нет, хотя в комментариях пользователи призывают написать заявление и не обвинять жителей Рудника в подобных зверствах без доказательств.

- Не стоит грешить на людей с Рудника! Вы уверены, что убили его? Может, замерз или от голода умер? Вы прежде, чем раскидываться такими словами, узнайте причину смерти. Нельзя осуждать людей, не разобравшись в проблеме, - выразила свое мнение участница группы.

- Откуда знаете, как его убивали, кто-то за этим наблюдал со стороны? Почему не вмешались, не спасли?, - интересуется еще одна участница обсуждения.

Отметим, что в социальных сетях сызранцы периодически сообщают о том, что подозревают кого-то в расправах над бездомными собаками. Так, в марте минувшего года полиция Сызрани проводила проверку после сообщения зоозащитников о массовом отравлении нескольких собак в районе улицы Декабристов. Очевидцы нашли на мусорке мешки, предположительно, с порубленными частями какого - то животного и видели, что одна из погибших собак якобы ела что-то наподобие этого. Зоозащитники подозревали в смерти животных, так называемых, догхантеров, которые могли специально отравить собак.

Тогда по итогам проведенной проверки полиция не усмотрела злого умысла конкретного лица, направленного на то, чтобы причинить вред животным. В возбуждении уголовного дела по статье 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными» заявителю было отказано.


Фото: "Бездомные животные Сызрани.Поможем вместе!"/ВК