Каждой жертве изверг нанес не менее 15 ударов ножом.

Следственный комитет опубликовал видео следственного эксперимента с подозреваемым в убийстве супружеской пары из Самарской области. Тела 62-летнего мужчины и его 60-летней жены со множественными ножевыми ранениями нашли 2 августа в частном доме в поселке Ягодное.

На месте происшествия были обнаружены многочисленные следы пальцев рук и ладоней на дверных и оконных ручках, следы крови на полу и в душевой кабине.

Спустя сутки был задержан предполагаемый убийца. Им оказался сосед убитых - мужчина 1987 года рождения. Он сказал, что убил супругов, с которыми поддерживал общение, из-за неприязни.

- Я попросил у мужчины лекарства обезболивающие, чтобы не смотреть ему в глаза. Когда он отвернулся, я достал ножик и нанес первый удар, - говорит изверг.

По его словам, в это время пришла женщина и он накинулся на нее, начав наносить ей удары в грудь и голову. В ходе допросов, а также проведения проверки показаний на месте, подозреваемый пояснил, что нанес каждому из погибших не менее 15 ударов ножом.

СУ СК РФ по Самарской области в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


видео и фото: СУ СКР по Самарской области