По словам тренера, молодым футболистам не хватило опыта и куража в борьбе с кубковым бойцом.

Главный тренер футбольного клуба «Сызрань-2003» Василий Березун прокомментировал вылет команды из розыгрыша кубка Самарской области после поражения в Большой Черниговке. Напомним, матч с местным «Восходом» в основное время завершился со счетом 1:1, а по пенальти были сильнее хозяева – 5:3. Тренер сызранской команды отметил, что большую часть встречи им пришлось играть в меньшинстве.

- В первом тайме мы заработали совсем необязательное удаление на нашем «стандарте». На 33-й Минуте Евгений Ковальчук был удален. Во втором тайме пропустили контратаку и из-за своей-же ошибки получили пенальти в свои ворота, который, к сожалению, был успешно реализован. Затем мы немножко прибавили в скорости, чего не было до пропущенного мяча. Владели преимуществом, было несколько очень хороших моментов. Где-то у них очень хорошо сыграл вратарь, где-то у нас не хватило мастерства реализовать эти моменты. За 15 минут до конца Данила Кураев сравнял счет – 1:1, забил со средней дистанции. А затем - серия 11-метровых ударов. Без дополнительного времени. Было бы дополнительное время – может мы бы и дожали соперника, - отметил Василий Березун в эксклюзивном интервью КТВ-ЛУЧ.

Комментируя причины вылета, наставник «Сызрани-2003» вспомнил финал кубка области 2021 года, когда сызранцы также в серии послематчевых пенальти уступили «Восходу».

- Наступили на те же самые «грабли», что и в финале прошлогоднем, те же самые ошибки. Игры кубковые – они специфические, здесь любая команда может обыграть любую. При недостатке определенного мастерства, за счет которого можно выигрывать, на первый план выходит эмоция, ажиотаж, кураж. Плюс - опыт, команда Большой Черниговки постарше нас по среднему возрасту. Плюс - заряд, так как они играли дома при своих зрителях. «Восход» - кубковая команда, прошлогодний результат видимо их закалил. А мы второй год не можем реализовать моменты. Исходя из нашего состава - к ребятам претензии только в эмоциональном плане. В таких битвах мастерство уходит на второй план: вспомним команду «Тосно», которая когда-то выигрывала кубок России, обыгрывая таких грандов. Для нашей молодежи это полезный опыт в их «копилку», у них будет еще не один шанс, - резюмировал Василий Березун.

Фото: КТВ-ЛУЧ