В России предложили ужесточить правила присутствия родителей с маленькими детьми на пляже.

С новой инициативой выступил руководитель общественного движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов, который уже отправил копию письма на имя главы МЧС Евгения Зиничева. Об этом сообщает "РТ"

Общественник обратил внимание на отсутствие должной безопасности во время пребывания на водоемах детей дошкольного возраста. В частности, заявил, что обязательное использование детских надувных жилетов поможет сохранить жизнь и здоровье малышей, которые в силу возрастных особенностей не в состоянии самостоятельно подняться на поверхность даже на мелководье.

По имеющейся информации, автор предложения обратился с просьбой о том, чтобы рассмотреть варианты административной ответственности для взрослых, которые будут игнорировать данное правило в случае его вступления в законную силу. Редакция КТВ-ЛУЧ провела небольшой мини-опрос для того, чтобы узнать мнение горожан на этот счет.

В итоге большинство сызранцев сочли данную идею необходимой, но отметили, что данное правило напрямую касается неблагополучных семей, которые распивают спиртные напитки на пляже и плохо присматривают за своими детьмиМежду тем, с начала текущего года в Самарской области уже утонуло 39 человек, среди погибших есть и один ребенок.

фото: КТВ-ЛУЧ