За короткое время в городе зафиксировано минимум два случая, когда люди выбрасывали на помойку животных.

Кто-то решил избавиться от кота и просто выбросил его на помойку в мешке для мусора. Причем, речь в данном случае идет о живом коте. Подобный случай произошел в Октябрьске 25 сентября. Свидетелем этого вопиющего случая стала местная жительница.

- Я ехала в районе ТЦ «Плаза» и увидела, как мужчина подходит к мусорке с шевелящимся пакетом из которого торчал кошачий хвост. Остановилась, припарковала машину и туда. Мужчины уже не было, кот выбрался из пакета и спрятался за контейнер. Он был очень напуган. К сожалению, к себе взять не смогла. Надеюсь, что добрые люди его забрали. Котик был такой хороший, ухоженный. Не понимаю таких бездушных людей, которые так просто избавляются от животных, - негодует женщина.

Судя по фото, которое она сделала, животное действительно было очень напугано и пряталось за оградой контейнерной площадки.

Отметим, еще один похожий, но еще более жестокий случай произошел в Октябрьске в начале сентября. Неизвестные облили мазутом новорожденных щенят, сложили в мешок и выбросили на мусорку. Вскоре, местные жители утопили их в ведре с водой, чтобы избавить от мучений. После этого потрясенные очевидцы решили обратиться в СМИ, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме.

При этом в России существует закон, предусматривающий наказание за жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли или страданий, а равно из хулиганских или корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье.


Фото очевидцев