Водитель серебристого автомобиля с моргающими диодами попал в разборку с известным в Сызрани видеоблогером Анатолием Яшиным.

Блогер неоднократно публиковал в сети гневные отповеди в адрес обладателей слепящих фар. Заметив такой автомобиль, Анатолий обычно преследует его и требует от автовладельца снять диоды, которые мешают другим участникам дорожного движения.

– Давно я его поймать пытался, – сообщил Анатолий Яшин на видео, опубликованном 28 ноября в сообществе «Дороги 3,14». – Я продолжаю бороться ксенодиодниками, но силы не равны, их становится с каждым днем все больше и больше! Внимание! Люди с не окрепшей психикой, пройдите мимо! В видео очень много мата! Существа, не обремененные мозгами, втыкают ксенон или диоды, куда только можно!

Яшин догнал «ксенодника» и устроил с ним разборку. Главный его вопрос: понимает ли человек, что из-за него невозможно ездить ночью? Однако «ксенодник» указал на то, что с такими же слепящими огнями «полгорода ездит» и посоветовал блогеру погнаться за BMW.

– У BMW заводской ксенон, а ты г...но китайское воткнул! У тебя фары не рассчитаны для этого света! К сожалению, я знаю некоторые законы, и они не разрешают мне бить им фары прямо на месте! Это, наверное, уже единственный способ борьбы с этими лампочками? – заявил Анатолий Яшин.

Видео вызвало большой интерес у автомобилистов. В десятках комментариев высказываются различные мнения о проблеме слепящих фар и возможностях полиции повлиять на ситуацию.