Впрочем, лауреатом всероссийской премии Russian Event Awards стал другой проект соседнего Октябрьска - Спартакиада среди лиц старшего возраста.

В Нижнем Новгороде прошел финал XI Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. Из Самарской области в финальный этап были отобраны 20 проектов. Среди них - один из Сызрани, и два - из Октябрьска. Очная защита проектов проходила перед экспертным жюри конкурса. В общей сложности за победу в финале боролись более 300 участников из 55 регионов Российской Федерации.

От Сызрани в номинации «Лучшее событие в области гастрономического туризма» принимал участие гастрономический фестиваль «Рыба-Раки». За победу в номинации «Лучшее туристическое событие в области спорта» боролся еще один «рыбный» фестиваль из Октябрьска - «Волга Fish». К сожалению, оба фестиваля не вошли в число соискателей всероссийской премии.

Впрочем, соседний Октябрьск не остался без наград. Второй проект города железнодорожников, «Спартакиада среди лиц старшего возраста», получил специальный приз в номинации «Лучшее событие для пожилых людей».


Стоит отметить, что большинство мест в номинации «Лучшее молодежное туристическое событие» завоевали молодежные события Самарской области. Гран-при здесь получил ХХХ Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», первое место занял молодежный форум ПФО «iВолга», второе место - национальный конкурс красоты и таланта «Краса студенчества России». Также от Самарской области 1 место в номинации «Лучшая идея туристического события» занял 1-й всероссийский фестиваль хмеля и солода «Пена», а в номинации «Лучшее детское туристическое событие» 3 место досталось детскому фестивалю «Пусть всегда будет детство».


Фото: unsplash, администрация Октябрьска