Сотрудники «Самарской луки» проводят рейды на популярной для отдыха реке.

Сызранских рыбаков предупреждают о приличных штрафах в Шигонском районе Самарской области. Дело в том, что на днях житель Автограда выложил в рыболовном сообществе документ, где прописано, что он должен оплатить административный штраф в размере 3000 рублей.

- Как-то так, не совершайте чужих ошибок, - пишет тольяттинец.

Корреспонденту КТВ-ЛУЧ мужчина рассказал, что рыбачил на реке Уса, около села Муранка. Эта территория входит в «Самарскую луку». В какой-то момент к рыбаку подошли сотрудники ФГБУ «Национальный парк «Самарская лука». Инспекторы поинтересовались, если у него разрешение на посещение нацпарка. Путевки у рыбака не оказалось и за это ему выписали штраф. Тольяттинец говорит, что рейды на реке проходят, практически, ежедневно.

Отметим, вход и въезд на платные маршруты обозначен информационными щитами, а внутри действительно осуществляется патрулирование, где проверяют наличие оплаченного билета-путевки, и в случае его отсутствия выписывают штраф. Так что сызранцам, желающим порыбачить в этой зоне, не стоит экономить и рисковать. Разрешение на посещение оформляется в пунктах распространения и через интернет.

Фото: pixabay