В этот воскресный день, 30 июня, может появиться желание сбежать от суеты, спрятавшись где-то на необитаемом острове.

Подобные настроения, скорее всего, будут особенно сильны у семейных людей. Совет только один – если есть потребность побыть в тишине, сделайте все, чтобы отгородиться от внешнего мира. Сегодня вряд ли возникнет хоть какой-то аврал, семейная драма или бытовые проблемы. Можно уделить время личному творчеству, освоить новое хобби или, уставившись в потолок, слушать любимую музыку.

Овнам не желательно менять привычный уклад и тем более участвовать в финансовых авантюрах. Всё перечисленное, скорее всего, принесёт отрицательный результат. Исключение – многократно обдуманные операции и перемены, которые объективно назрели. Воскресенье будет мало склонять к лирике и романтике. Есть риск, что, сделав признание в чувствах, будет получен ответ, противоположный тому, на который надеялись. Не исключены неприятные эпизоды на транспорте.

Тельцам в этот день противопоказано спорить с Судьбой. Пусть всё идёт так, как идёт. Воздержитесь от схватки с реальностью. Постарайтесь освободиться от гнета нерешенных проблем. Рекомендуется сменить обстановку. Как вариант, можно взять с собой несколько самых незаменимых вещей и отправиться в импровизированное путешествие. Тем, кто не готов представить себя в роли странника, стоит почаще общаться с детьми, а также соприкасаться с природой или искусством.

У Близнецов сегодня может появиться какая-то навязчивая идея. Прежде, чем докучать с ней родственникам или друзьям, подумайте – есть ли смысл тратить драгоценное время на эту утопию? Возможно куда более правильный вариант – заняться устранением текущих проблем, навести порядок в домашних стенах и уделить внимание близким. Также этот день подходит для некрупных личных реформ. Можно начать разговор про темные стороны брака (романа) или намекнуть другу на его недостатки.

Раки имеют все шансы весело и позитивно провести выходной. Единственное, что может омрачить воскресную эйфорию – нарушенное обещание. Скорее всего, не сдержит слово близкий друг, вторая половинка или бизнес-партнёр. Постарайтесь поскорее забыть про случившееся и порадуйте себя чем-то приятным. Можно провести небольшой стилистический эксперимент, поучаствовать в творческом конкурсе, спортивном соревновании или заняться продвижением своей социальной странички.

Львы в течение этого дня могут оказаться в эпицентре каких-то событий. Не исключено, что волей-неволей придётся гасить чей-то конфликт, стать свидетелем дорожного происшествия или борцом с несправедливостью. Не следует забывать про планы, намеченные на выходной. Сказанное особенно актуально для тех, кто намерен пойти на свидание или на встречу, от которой зависит ближайшее будущее. Почаще улыбайтесь, демонстрируйте оптимизм и природное обаяние.

Многих Дев в этот день удивят перемены в поведении близкого человека. Нельзя исключать, что вторая половинка продемонстрирует равнодушие. Возможно, причиной недовольства станет кто-то из лучших друзей (другой человек, которому полностью доверяли). Есть риск, что ближе к вечеру поступит ряд новостей, больше напоминающих сплетни. Не верьте тому, что не имеет твёрдой доказательной базы. Не приветствуются долгие прогулки пешком и солнечные ванны без головного убора.

Весы могут проявить излишнюю самокритичность. Вероятно, появится цель выяснить причины каких-то проблем, или начнутся долгие самокопания, переходящие в самоедство. Пообщайтесь с людьми, имеющими богатый жизненный опыт. Возможно, настроиться на позитив помогут игры с детьми, поездка в гости к друзьям, просмотр кинокомедий или занятия творческой деятельностью. Не приветствуются попытки заглушить грусть вином и любыми другими видами алкоголя.

Для Скорпионов этот день обещает стать источником позитивных эмоций. Возможно, состоится семейное торжество или банкет, на котором соберутся самые близкие люди. Некоторым представителям этого знака удастся привлечь к себе большой общественный интерес или знаки внимания со стороны противоположного пола. Тем, у кого есть постоянный партнёр, не стоит провоцировать ревность. Ближе к вечеру может обостриться недуг, с которым опасно бороться без помощи медиков.

Многим Стрельцам в этот день будет присуща повышенная сентиментальность. Возможно, кто-то захочет помочь вымирающим видам животных и птиц, кто-то посочувствует другу, который сам сломал свою жизнь, а кто-то решит дать пристанище безродной дворняге. По сути, благие дела – хорошо, но только в том случае, если они не причиняют материальный урон и не разрушают психику близких. Стоит уделить повышенное внимание обустройству домашнего быта. Будет не лишним перейти в режим экономии.

У Козерогов сегодня не предвидится особых проблем. Единственной неприятностью может стать лёгкое расстройство желудка или непонятная слабость. В приоритете должны быть дела, дарующие физический и эмоциональный релакс. Будет неплохо составить план тренировок на весь летний период и обогатить рацион растительной пищей. Не приветствуются крупные траты на «мишуру» (речь про дизайнерский гардероб, модные гаджеты и всевозможные безделушки). Сделайте ставку не на них, а на личное обаяние.

Водолеям не следует прогибаться под обстоятельства. Покажите им, насколько тверда ваша вера в себя, и каким упрямством наделён ваш характер. Скорее всего, уже после полудня проблемы закончатся, оставив после себя лишь неприятное послевкусие и несколько нерадостных воспоминаний. Постарайтесь в полной мере воспользоваться периодом спокойствия и тишины. Можно пораньше отправиться спать или провести пару часов в обществе развивающей литературы.

Рыб сегодня может обрадовать чей-то звонок или визит. Нельзя исключать, что речь о возвращении человека, с которым связывают самые тёплые воспоминания. Кому-то сегодня суждено получить дорогой подарок судьбы в виде знакомства с будущей половинкой. Семейных Рыб все позитивные события этого дня ожидают в стенах домашнего гнездышка. Вероятно, порадует постоянный партнёр, сделав необычное признание в чувствах или вручив тот самый предмет, о котором страстно мечтали.