Сегодня все начинается. В Сызрань приехала необычная выставка. На ней можно погладить саблезубого тигра, «покататься» на бивнях гигантского мамонта и исполнить «смертельный номер», положив свою голову в пасть деодона.

Огромные движущиеся фигуры удивительных животных приехали в Сызрань с выставкой «Динозал». Здесь дети и взрослые смогут увидеть гигантского мамонта, саблезубого тигра, шерстистого носорога, тираннозавра и множество других удивительных созданий из далекого юрского периода. Все они двигаются и издают звуки словно живые.

На выставке разрешено почти все: самые маленькие детишки смогут прокатиться на бивнях мамонта, а также исполнить «смертельный номер», положив свою голову в пасть деодона. Кроме того, ребята смогут прикоснуться к уникальному тираннозавру «Рексу».

- Дети, когда приходят на выставку, обязательно пытаются залезть в пасть деодону не только руками, но и умудряются запихнуть туда свою голову. А когда он «зажимает», то они пугаются. На самом деле механизм деодона устроен так, чтобы ни при каких условиях не нанести травму ребенку. Впечатление у детей от этого трюка огромное, - пояснили организаторы выставки корреспонденту КТВ-Луч. Также, по словам организаторов, на выставке популярно селфи. Посетили охотно фотографируются на фоне таких необычных животных. Эффект такой же, как и в знаменитом фильме "Парк Юрского периода".

Необычная выставка начинает свою работу сегодня в ТЦ «Пассаж» на цокольном этаже. "Ледниковый период" в Сызрани продлится до 10 марта и организаторы не сомневаются, что выставка вызовет большой интерес у горожан.

«Динозал» будет работать без выходных с 10.00 до 20.00. Дети до 4-х лет смогут посетить выставку бесплатно.

Телефон для справок: 8929-710-70-80.