Сызранские лыжники тренируются летом в непростых условиях.

Дети в Сызрани испытывают серьезные проблемы во время тренировок на лыжероллерах. Эти специальные приспособления используют юные лыжники для отработки конькового хода летом. Проблема в том, что асфальтовая дорожка вдоль проспекта Гагарина, которую традиционно используют для тренировок, разрушается. Об этом сообщили в думе.

– В результате юные спортсмены спотыкаются на трещинах асфальта. Необходимо выделить деньги из бюджета на укладку нового асфальта, – заявили депутаты.

В то же время родители спортсменов обратились в редакцию КТВ-ЛУЧ, указав на недостатки лесного тренировочного маршрута. По их словам, за спортивной трассой некому ухаживать, поэтому дети бегают среди разросшихся кустов и перескакивают через поваленные деревья.

– Я поехала за детьми на велосипеде и испугалась, насколько легко можно получить травму во время таких пробежек. Пришлось растаскивать бурелом. Кто-то в городе должен благоустраивать место для занятия детей, – пожаловалась мать двоих спортсменов.

Отметим, что лыжники Сызрани составляют костяк областной команды и неоднократно побеждали на престижных состязаниях. Однако условия для их тренировок вечно критикуются. В частности, вместо спортивной базы у сызранских лыжников – маленький модуль, где негде даже натереть лыжи мазью (нет вентиляции).

Фото КТВ-ЛУЧ