До конца года будут установлены дополнительные комплексы фиксации нарушений ПДД.

Самарские власти сообщили, что в регионе планируется установить 50 камер на улицах и перекрестках Сызрани, Самары, Тольятти и еще нескольких городов.

Оборудование фиксации нарушений ПДД разместят и на трассах федерального, регионального и муниципального значения.Камеры будут «стрелять» на скорость, выезд на встречку, проезд на красный свет, а также заезд за стоп-линию и несоблюдение требований знаков. Об этом заявили в областном правительстве порталу 63.ру.

Всего в 2020 году на установку и обслуживание дорожных комплексов выделено 930 миллионов рублей. В 2021 году на дорогах региона планируется установить еще 15 новых комплексов.

Стоит отметить, что только в этом году более десятка новых камер появилось на оживленных дорогах Сызрани. Это обстоятельство вызвало далеко не самое приятное удивление и критику со стороны автомобилистов. Комплексы заменили старые «скворечники» и стали работать на все полосы дорожного движения.

Кроме того, совсем недавно водители заметили установленные на световых опорах короба для дорожных камер в поселках Шигонского и Сызранского района. Правда автомобилисты пока сомневаются, поставили там муляж, или комплексы действительно теперь будут следить за дорожным трафиком.