Светлану прозвали святошей и открыто пользуются ее деньгами.

40-летняя жительница Сызрани страдает от неумения отказывать в помощи даже малознакомым людям. Об этом, не скрывая имени, она рассказала в своем блоге в социальной сети. Многие годы Светлана дает взаймы деньги, подменяет коллег по работе, помогает подругам закручивать в банки соленья, делать ремонты в квартирах и прочее. Но в итоге долги ей не возвращают, продолжая взваливать на ее плечи все более тяжелую работу.

– Я не умею говорить людям «нет». Боюсь, что обижу их своим отказом. А большинство людей, которым помогаю, мне даже не друзья. «Спасибо» – это единственное, что получаю в ответ. А некоторые ведут себя подло: не отдают занятых денег и считают мою помощь закономерностью. Называют меня святошей. Доброта моя выходит мне боком, – рассказала Светлана.

Она нередко испытывает нужду, ограничивает себя в покупках. Недавно Светлана разрешила пожить в своей квартире разведенной подруге. И теперь (как пишет она в сети) та может закатить скандал, привести «посидеть» мужчину, питаться, как нахлебник.

– А где благодарность? Не могу себя изменить, а люди этим пользуются. Родители воспитали из меня дуру. Обидно! Отдачи от жизни никакой. А так хочется стать эгоисткой и послать всех нахлебников на три буквы, – размышляет горожанка.

Как пояснил корреспонденту КТВ-ЛУЧ юрист, если бы женщина брала расписки, то вернула бы все долги через суд.

Фото: pixabay