В копилке гребцов сызранской СШОР два чемпионских титула, а также индивидуальное и командное «серебро».

Спортсмены сызранской школы олимпийского резерва №2 успешно выступили на турнире Самарской области по гребному спорту в дисциплине «гребля-индор». По итогам соревнований, проходивших в областной столице, сызранские гребцы завоевали четыре комплекта медалей: три в индивидуальных гонках и один – в командных соревнованиях.

Победителем турнира среди юноши до 15 лет на дистанции 1 000 метров стал Никита Баннов, показавший время 3:42:8 минут. Еще одно «золото» в копилку команды сызранских гребцов принесла Ксения Горочкина в соревнованиях девушек до 17 лет. Дистанцию в 1 500 метров она прошла за 5:56:4 минут. Серебряную медаль в этой же номинации завоевала сызранка Алиса Столярова (результат - 6:11:0).

- Хотя и не все добрались до пьедестала почета, стоит отметить, что многие спортсмены поставили личные рекорды и проявили упорство и силу характера, - отметили в руководстве сызранской федерации гребного спорта.

Также в рамках турнира прошли эстафеты 6×200 метров. Здесь сызранским гребцам удалось завоевать командное «серебро». При этом, наши земляки на пути к «золоту» уступили соперникам из Тольятти всего 1,9 секунды. Серебряными призерами соревнований в составе сызранской команды стали: Вячеслав Митюхляев, Ксения Горочкина, Алиса Столярова, Ильдар Ибрагимов, Данил Соломеев и Илья Денисов.

Вторая команда сызранских гребцов по итогам турнира заняла пятое место. В ее составе выступили Никита Ключников, Ангелина Шувалова, Виктория Аюпова, Матвей Коновалов, Денис Кауров и Алексей Ревякин.

- Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением! Желаем продолжать улучшать результаты и успехов в грядущих состязаниях! – подытожили сызранские тренеры.