Люди зрелого возраста все чаще становятся жертвами мошенников.

Пенсионерка из Сызрани пострадала от афериста, который пришел к ней домой и предложил профилактическое лечение. Женщина передала деньги за услугу, но лечения не получила и обратилась в полицию. Сейчас сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства происшествия, сообщают сызрансике полицейские.

Сотрудники полиции в очередной раз предупреждают горожан быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников. Как отмечают полицейские, злоумышленники нередко представляются сотрудниками социальных служб, волонтерами, представителями коммунальных организаций. Главная задача преступников - войти в доверие и проникнуть в дом жертвы.

Полицейские призывают не пускать незнакомцев в дом, обязательно спрашивать удостоверение. Желательно позвонить в названную организацию и узнать, есть ли там действительно такой сотрудник и какова цель его визита. Не следует верить лицам, предлагающим дешевые лекарственные средства, технику, посуду, фильтры для воды и прочее. Пенсионерам рекомендуется любые поступившие предложения обсуждать с детьми, другими родственниками, друзьями и соседями.

Ранее в Сызрани 73-летний пенсионер отдал мошенникам миллион рублей, поверив позвонившему "работнику финансового учреждения", который предложил сохранить деньги от мошенников. Звонивший убедил мужчину оформить кредит онлайн и перевести полученные денежные средства в размере около 1,1 млн рублей на расчетный счет. Поняв, что его обманули, пенсионер обратился в полицию.

фото: КТВ-ЛУЧ