По факту смерти ребёнка возбуждено уголовное дело.

Следователи разбираются в обстоятельствах трагедии, которая разыгралась 19 октября в одной из квартир элитного жилого комплекса в центре Москвы. Оборвалась жизни трехлетней девочки.

По данным столичного СУ СКР, со стены сорвалось огромное зеркало, которое упало прямиком на девочку. Прибывшие по вызову сотрудники скорой помощи оказывали ребёнку реанимационные действия. Несмотря на оказанную помощь, от полученных травм она скончалась на месте.

- Следственными органами Главного следственного управления СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), - сообщается на сайте ведомства.

Леденящие кровь детали выяснили журналисты "Комсомольской правды". По данным издания, девочка повисла на зеркале, которое было закреплено на стене. Конструкция попросту не выдержала нагрузки. При этом в те роковые мгновения в квартире также находилась мать погибшей.

Также сообщается, что отец малышки - акционер «Индустриального сберегательного банка» Олег Чобан. А сама конструкция-убийца является дизайнерским зеркалом стоимостью более 200 тысяч рублей.