В городе проходят мероприятия, посвященные Всемирному дню сердца.

Студентов из Сызрани ждет серьезный разговор. Все дело в том, что в городе состоятся несколько мероприятий, посвященные Всемирному дню сердца. Занятия проведут сотрудники Сызранского территориального отдела ГБУЗ «СОЦМП «Центр общественного здоровья».

Первая подобная встреча - со студентами Сызранского политехнического колледжа – была организована 28 сентября. Специалисты провели с молодыми людьми обучающее занятие по первой доврачебной помощи при остром коронарном синдроме. Учащиеся узнали, как работает сердце нетренированного и тренированного человека.

Подобные занятия в стенах СПК проходят и в эти минуты. Участникам мероприятия рассказывают о том, что должен знать каждый человек об инфаркте; проводят интерактивное занятие «Как влияют энергетики на работу сердца?».

Отметим, Всемирный день сердца ежегодно отмечается 29 сентября. В этот день международные организации призывают всех активизировать усилия, направленные на уменьшение количества болезней сердца и инсульта.

Нерациональное питание, низкая физическая активность и курение являются ведущими причинами болезней сердца и сосудов. Нездоровый образ жизни, чаще всего, формируется в подростковом возрасте, поэтому профилактику следует начинать с детства.