Все закончилось судом.

Правоохранители прослушали телефонные разговоры мастера леса с предпринимателем и завели уголовное дело.

Сотрудник Рачейского лесничества разрешил бизнесмену рубить сухостой без положенного договора, но за определенную плату.

Когда у силовиков возникли подозрения, что подобное происходит, они начали прослушивать разговоры работника лесничества, и эти подозрения подтвердились.

Текстовую расшифровку бесед представили в качестве доказательств на судебном заседании. Было очевидно, что мужчины договаривались о местах, куда предприниматель может приезжать в лес за древесиной.

- Не отвалилось? - поинтересовался в одной из бесед сотрудник лесничества у предпринимателя, интересуясь подробностями вывоза сухостоя.

На предпринимателя завели уголовное дело за дачу взятки, и он предстал перед судом Сызранского района, который назначил ему штраф в 200 тысяч рублей.

Сотрудник лесничества тоже ответил перед законом.

Фото: КТВ-ЛУЧ