Строго говоря, не всякие сентябрьские теплые дни можно назвать «бабьим летом».

В Самарской области с каждым днем растет атмосферное давление, осадки постепенно сходят на нет, а столбики термометров медленно, но неуклонно идут вверх.

Так, в ночь на четверг, 14 сентября, в Самарской области в ночные часы потеплеет до 10 градусов, осадки маловероятны. Днем еще местами возможны кратковременные дожди, однако в середине дня воздух в регионе прогреется до комфортных 22 градусов.

15 и 16 сентября в Самарской области будет еще временами дождливо, зато с воскресенья, 17 сентября, в регионе наступит сухой сезон. Ветер к выходным стихнет до полного штиля, в ночные часы столбики покажут 6-11 градусов, в дневные - от 16 до плюс 21 градуса.

Что же касается глобальных погодных процессов, то по информации Центра погоды "Фобос" самые западные районы страны попали под влияние азорского антициклона с его очень теплой, практически летней погодой. На этой неделе здесь и наступило самое настоящее «бабье лето» без всяких оговорок.

фото: unsplash.com