Зимнюю суровую мощь успели запечатлеть на видео.

Жуткое и одновременно завораживающее явление наблюдали жители Сызрани на Волге, которые 8 января отправились на рыбалку в район села Печерское Самарской области. Однако, внезапно погода переменилась. Небеса резко почернели, а облака словно упали до земли. Из-за внезапно налетевшей непогоды мужчинам так и не удалось половить рыбы, однако на память они сняли впечатляющее видео.

Рыбакам пришлось поверить в слова старой народной приметы. В ней говорится о том, что на Рождественские Святки нельзя выходить в лес на охоту или к реке за уловом, потому что там гуляет нечистая сила.

- Видимо, это край циклона. Мне звонил сын из Шигонского района, сказал, что у них там тоже пурга, - рассказал КТВ-ЛУЧ автор видео.

Напомним, что ранее синоптики сообщали, что сейчас на погоду в регионе влияет тыловая часть ложбины смещающегося в восточном направлении атлантического циклона. По региону гуляет порывистый ветер, а температура воздуха понизилась. Однако, уже в начале рабочей недели южный циклон принесет к нам очередную порцию тепла и влаги.


фото и видео: Евгений Серов