фото: КТВ-ЛУЧ

Облака в небе приняли правильную геометрическую форму.

Жители Сызрани увидели необычный, а быть может и даже загадочный знак. Около полудня в центре города горожане заметили, что как облако в небе приняло достаточно оригинальную и редкую форму в виде треугольника или пирамиды.

Необычное облако, вероятно, образовалось само по себе от потоков воздуха. Однако некоторые увидели в этом скрытый смысл. При этом каждый его интерпретирует по-своему.

Отметим, что сам треугольник является одной из первых геометрических фигур, которая стала использоваться в орнаментах древних народов. Он стал символом триединой природы вселенной: Небо, Земля, Человек; отец, мать, дитя; человек как тело, душа и дух; мистическое число три; тройка, первая из плоских фигур. Равносторонний треугольник символизирует завершение.

Напомним, что в начале апреля в небе над Россией заметили уникальное оптическое явление. Жители Самарской области сфотографировали облака, которые образовали детальные очертания человеческого глаза. Считается, что появившееся в небе око предвещает глобальные, скорее неблагоприятные массовые события. Это явление также называют вестником крушений и катастроф.