Критике, в частности, подверглись руководители Самары, Тольятти и Сызрани.

Сегодня, 18 января, в Самарской области было организовано очередное оперативное совещание. На связь с членами правительства, руководителями ведомств и главами муниципалитетов вышел губернатор Дмитрий Азаров.

Большое время глава региона уделил теме уборке территорий от снега. Слова губернатора прозвучали весьма жесткие.

- Хочу еще раз обратить внимание глав муниципалитетов, в первую очередь, крупных – Самары, Тольятти и Сызрани: жалоб от людей по поводу уборки все еще много. Значит, недостаточно концентрируетесь на выполнении этой работы! Прошу министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства совместно с Государственной жилищной инспекцией провести проверку того, как муниципалитеты справляются с этой простой, в общем-то, задачей, - подчеркнул Дмитрий Азаров.

Также глава региона заверил, что лично проверит то, как руководители муниципалитетов справляются со своими прямыми обязанностями по содержанию и развитию вверенных им территорий, Рабочие выезды начнутся уже на этой неделе.

Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, снегопад обрушился на Сызрань 10 и 11 января, добавила коммунальным службам головной боли и непродолжительная, но мощная буря 14 числа. Тогда в городе выпало более 30 процентов месячной нормы осадков, а местные жители забросали мэрию гневными сообщениями о снежных преградах.