Парень поехал в столицу, чтобы исцелиться от «антивоенного» заболевания.

Молодой человек из Сызрани три года просил, чтобы его взяли в армию. Об этом сообщили в военном комиссариате. В 2018 году медицинская комиссия признала парня негодным к военной службе по состоянию здоровья, однако он отправился в Москву, чтобы излечить недуг.

– И вот теперь весной 2021 года парень призывается на службу в Вооруженные силы. Он прошел курс лечения в Москве, после чего был направлен на обследование в Самарскую клинику имени Середавина. Диагноз о негодности снял и вновь написал заявление в военкомат для того, чтобы призваться в армию. Ему это было нужно, чтобы потом работать в силовых структурах, – пояснил КТВ-ЛУЧ Андрей Козлов, начальник отделения подготовки и призыва граждан военкомата Сызрани, Октябрьска, Сызранского и Шигонского районов.

Весной 2021 года в Сызрани это не единственный особенный призывник. Например, 20-летний Даниил Потапов рассказал нашему корреспонденту, что недавно у него родился сын. Жене остаться одной - психологически нелегко, поэтому Даниил попросил военкомат подобрать для него воинскую часть поближе к Сызрани. Обычно новобранцев распределяют в части по всей стране.

В военкомате пошли навстречу призывнику и пообещали, что он будет служить в областном центре, до которого несколько часов на электричке. То есть домой к жене и ребенку Даниил сможет съездить даже во время увольнения.

13 апреля, после контрольной явки в военкомат парней отпустили домой, а 15 числа их вызвали на сборный призывной пункт с вещами. В этом весеннем призыве на срочную службу призовут 200 сызранцев.

Фото КТВ-ЛУЧ