Теперь его, видимо, придется заливать по-новому.

На Образцовской площадке в минувшие выходные вандалы испортили залитый каток у школы № 2. Об этом 23 декабря, на аппаратном совещании в сызранской администрации, рассказал руководитель городского Управления физкультуры и спорта Владимир Егоров.

- Залили каток, а лед там еще не сформировался, только корочкой покрылся. Видимо, кому-то стало интересно, как лед разбивается. Туда накидали камней и палок, все это затоптали. Все вмерзло, так что теперь придется заливать все по-новому. С таким отношением в этой школе еще долго не будет катка. У них, получается, теперь он появится в самую последнюю очередь, - пояснил Егоров корреспонденту КТВ-Луч.

Он также отметил, что по каким-то причинам площадка не была заперта, в отличие от той же СОШ № 4, где также был залит каток.

- Получается, что из-за невинной шалости, дети напакостили сами же себе. Для них рабочие старались, заливали площадку, чтобы они играли не ней. Но, вместо того, чтобы поберечь лед, ребята лишили себя и других возможности кататься, - подчеркнул Владимир Егоров.

Также специалист обратил внимание на то, что заливка всех запланированных катков должна завершиться уже на этой неделе, если, конечно, не вмешается оттепель. Для того, чтобы лед хорошо «схватился», нужна температура 10-15 градусов ниже нуля.